Dachtheater Logo
Kulturverein zur Förderung des freien Theaters

Alte Spieltermine in chronologischer Reihenfolge

Do, 09. Okt. 2003, 10:00h:
„Der Krautesel“ @ Moki (A)
Mo, 13. Okt. 2003, 11:00h:
„Die Sterne…“ @ Theatre Festival for Children Manchester & Newcastle (GB)
Mo, 13. Okt. 2003, 13:30h:
„Die Sterne…“ @ Theatre Festival for Children Manchester & Newcastle (GB)
Mo, 13. Okt. 2003, 17:00h:
„Die Sterne…“ @ Theatre Festival for Children Manchester & Newcastle (GB)
Fr, 17. Okt. 2003, 22:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Figurentheaterfestival St. Michael (A)
Sa, 18. Okt. 2003, 14:00h:
„Der Krautesel“ @ Tennishalle Yspertal (Altenmarkt/A)
Fr, 24. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 24. Okt. 2003, 16:00h:
„Als ich ein Bär war“ (Premiere mit Premierenfeier) @ WUK (Wien/A)
Sa, 25. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ (Matinee) @ WUK (Wien/A)
So, 26. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Mo, 27. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Di, 28. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 29. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 29. Okt. 2003, 16:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Do, 30. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Do, 30. Okt. 2003, 16:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 31. Okt. 2003, 10:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 31. Okt. 2003, 16:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
So, 02. Nov. 2003, 11:00h:
„Als ich ein Bär war“ (Matinee mit Bärenfest) @ WUK (Wien/A)
Sa, 15. Nov. 2003, 13:30h:
„Als ich ein Bär war“ @ Tennishalle Yspertal (Altenmarkt/A)
So, 16. Nov. 2003, 16:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Theater-Schachtel (Hallein/A)
Sa, 22. Nov. 2003, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Figurentheater Osnabrück (D)
So, 23. Nov. 2003, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Figurentheater Osnabrück (D)
Mo, 24. Nov. 2003, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Figurentheater Osnabrück (D)
Mo, 01. Dez. 2003, 09:30h:
„Die Sterne…“ @ Bürgerhaus Wilhelmsburg (Hamburg/D)
Mo, 01. Dez. 2003, 11:30h:
„Die Sterne…“ @ Bürgerhaus Wilhelmsburg (Hamburg/D)
Mo, 01. Dez. 2003, 14:00h:
„Die Sterne…“ @ Bürgerhaus Wilhelmsburg (Hamburg/D)
Di, 02. Dez. 2003, 11:30h:
Die Sterne…“ @ Bürgerhaus Wilhelmsburg (Hamburg/D)
Mi, 03. Dez. 2003, 10:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Hamburger Puppentheater im Haus Flachsland (D)
Sa, 06. Dez. 2003, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Goldbekhaus Hamburg Winterhude (D)
So, 07. Dez. 2003, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Hamburger Puppentheater im Haus Flachsland (D)
So, 07. Dez. 2003, 15:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Hamburger Puppentheater im Haus Flachsland (D)
Di, 09. Dez. 2003, __:__h:
„Als ich ein Bär war“ @ „aller hand & fuß“ (Klagenfurt/A)
Do, 11. Dez. 2003, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Haus Drei Hamburg (D)
So, 14. Dez. 2003, 15:30h:
„Die Sterne…“ @ Die Mühle (D)
Mo, 15. Dez. 2003, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Die Mühle (D)
Di, 16. Dez. 2003, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Die Mühle (D)
Mi, 17. Dez. 2003, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Die Mühle (D)
Do, 18. Dez. 2003, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Die Mühle (D)
Fr, 19. Dez. 2003, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Die Mühle (D)
Sa, 10. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Geschwister Scholl Haus Pinneberg (D)
So, 11. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Schulzentrum Schafflund (D)
Mo, 12. Jän. 2004, 10:30h:
„Die Sterne…“ @ Heilandskapelle Weiche Flensburg (D)
Di, 13. Jän. 2004, 10:30h:
„Die Sterne…“ @ Evangelisches Jugendzentrum Engelsby Flensburg (D)
Mi, 14. Jän. 2004, 10:30h:
„Die Sterne…“ @ ADS Jugendtreff Ramsharde Flensburg (D)
Do, 15. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Begegnungsstätte Wellenkamp Itzehoe (D)
Sa, 17. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Bürgerhaus Süderbrarup (D)
So, 18. Jän. 2004, 16:00h:
„Die Sterne…“ @ Theater Combinale Lübeck (D)
Di, 20. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Haus der Jugend Husum (D)
Mi, 21. Jän. 2004, 15:30h:
„Die Sterne…“ @ Hof Akkerboom e.V. Kiel (D)
Do, 22. Jän. 2004, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Kinder- und Jugendkulturhaus Röhre Lübeck (D)
Fr, 23. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ JUKS Schenefeld (D)
Sa, 24. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Kulturwerkstatt Forum Neustadt (D)
So, 25. Jän. 2004, 15:30h:
„Die Sterne…“ @ Kulturladen Leuchtturm e.V. Kiel (D)
Mo, 26. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Jugendzentrum Oldenburg Heinrich Ziglinski-Schule (D)
Di, 27. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Das Haus Eckernförde (D)
Mi, 28. Jän. 2004, 10:00h:
„Die Sterne…“ @ Rathaus Schwarzenbek (D)
Do, 29. Jän. 2004, 16:00h:
„Die Sterne…“ @ Stadtteilzentrum „mittendrin“ Hamburg Wedel (D)
Fr, 30. Jän. 2004, 15:00h:
„Die Sterne…“ @ Kleines Theater Bargteheide (D)
Do, 12. Feb. 2004, 17:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Cortile – Theater im Hof (Bozen/I)
Fr, 13. Feb. 2004, 09:30h:
„Als ich ein Bär war“ @ Cortile – Theater im Hof (Bozen/I)
Fr, 13. Feb. 2004, 17:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Cortile – Theater im Hof (Bozen/I)
Sa, 14. Feb. 2004, 17:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Cortile – Theater im Hof (Bozen/I)
Mo, 16. Feb. 2004, 10:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Mo, 16. Feb. 2004, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 19. Feb. 2004, 15:30h:
„Jakob möchte gern“ @ Pfarre Loretto (Wien/A)
Di, 24. Feb. 2004, 09:30h:
„Geschichte vom…“ @ Volksschule Sievering (Wien/A)
Di, 24. Feb. 2004, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ Volksschule Sievering (Wien/A)
Di, 02. Mär. 2004, 16:00h:
„Geschichte vom…“ @ Bürgerhaus Pullach (D)
Mi, 03. Mär. 2004, 16:20h:
„Geschichte vom…“ @ Pasinger Fabrik München (D)
Fr, 05. Mär. 2004, 10:30h:
„Der Krautesel“ @ Evang. Bildungsstätte. „Elly Heuss-Knapp“ (München/D)
Fr, 05. Mär. 2004, 15:00h:
„Der Krautesel“ @ Evang. Bildungsstätte. „Elly Heuss-Knapp“ (München/D)
Sa, 06. Mär. 2004, 15:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
So, 07. Mär. 2004, 20:00h:
„Was Rotköppchen…“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Sa, 20. Mär. 2004, 15:00h:
„Verreisen tut gut“ @ WUK (Wien/A)
Do, 25. Mär. 2004, 14:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Institut für Jugendliteratur (Wien/A)
Di, 06. Apr. 2004, 15:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ wienXtra (Wien/A)
Mi, 07. Apr. 2004, 14:00h:
„Der Krautesel“ @ wienXtra (Wien/A)
Do, 15. Apr. 2004, 15:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ Pfarre Loretto (Wien/A)
Sa, 08. Mai  2004, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 08. Mai  2004, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 09. Mai  2004, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 11. Mai  2004, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Di, 11. Mai  2004, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 12. Mai  2004, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 11. Mai  2004, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 11. Mai  2004, 18:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Do, 13. Mai  2004, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Do, 13. Mai  2004, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Do, 13. Mai  2004, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 14. Mai  2004, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 14. Mai  2004, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 14. Mai  2004, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Sa, 15. Mai  2004, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
So, 16. Mai  2004, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Di, 25. Mai  2004, 09:30h:
„Iss’ die Gans…“@ Volksschule, Pestalozzistr., 5020 Salzburg (Salzburg/A)
Di, 25. Mai  2004, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Volksschule, Pestalozzistr., 5020 Salzburg (Salzburg/A)
Sa, 05. Juni 2004, 11:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 05. Juni 2004, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 06. Juni 2004, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Mo, 07. Juni 2004, 09:30h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Mo, 07. Juni 2004, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Di, 08. Juni 2004, 09:30h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Di, 08. Juni 2004, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Di, 08. Juni 2004, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Mi, 09. Juni 2004, 09:30h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Mi, 09. Juni 2004, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Do, 10. Juni 2004, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Fr, 11. Juni 2004, 10:00h:
„Geschichte vom…“ @ dietheater Konzerthaus
Sa, 12. Juni 2004, 11:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 12. Juni 2004, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 13. Juni 2004, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 15. Juni 2004, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 27. Juni 2004, 11:00h:
„Die Sterne…“ @ Internationales Theaterfestival Schäxpir
So, 18. Juli 2004, 11:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Theater am Spittelberg
Mi, 22. Sep. 2004, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Moki
Sa, 25. Sep. 2004, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ 10. Internationale FigurenTheaterTage in Brühl (D)
So, 26. Sep. 2004, 11:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Hamburger Puppentheater im Haus Flachsland (D)
So, 26. Sep. 2004, 15:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Hamburger Puppentheater im Haus Flachsland (D)
Do, 30. Sep. 2004, 17:00h:
„Der Krautesel“ @ Children’s Theater Center at Laleh Park (Teheran/IR)
Do, 30. Sep. 2004, 19:00h:
„Der Krautesel“ @ Children’s Theater Center at Laleh Park (Teheran/IR)
Do, 07. Okt. 2004, 16:30h:
„Der Krautesel“ @ Center for Artistic Creation Kanoon (Teheran/IR)
Fr, 15. Okt. 2004, 22:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Puppenbühne „Regenbogen“ (Cottbus/D)
So, 31. Okt. 2004, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
So, 31. Okt. 2004, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Mo, 01. Nov. 2004, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Dschungel (Wien/A)
Mo, 01. Nov. 2004, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Dschungel (Wien/A)
Mi, 03. Nov. 2004, 10:00h:
„Jakob möchte gern“ @ Dschungel (Wien/A)
Mi, 03. Nov. 2004, 15:00h:
„Jakob möchte gern“ @ Dschungel (Wien/A)
Fr, 05. Nov. 2004, 16:00h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 06. Nov. 2004, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 06. Nov. 2004, 15:30h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 07. Nov. 2004, 11:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ WUK (Wien/A)
So, 07. Nov. 2004, 15:30h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 09. Nov. 2004, 09:30h:
„Geschichte vom…“ @ hellwach (Hamm/D)
Di, 09. Nov. 2004, 11:30h:
„Geschichte vom…“ @ hellwach (Hamm/D)
So, 14. Nov. 2004, 15:00h:
„Als ich ein Bär war“ @ Kulturzentrum AKKU (A)
Fr, 19. Nov. 2004, 15:30h:
„Geschichte vom…“ @ Leierkasten (A)
Sa, 20. Nov. 2004, 15:00h:
„Geschichte vom…“ @ Franziskuswerk Schönbrunn (A)
So, 21. Nov. 2004, 15:00h:
„Geschichte vom…“ @ kammgarn (Hard/A)
Fr, 26. Nov. 2004, 17:00h:
„Geschichte vom…“ @ Lesofantenfest (Wien/A)
So, 28. Nov. 2004, 17:00h:
„Jakob möchte gern“@ Lesofantenfest (Wien/A)
Fr, 17. Dez. 2004, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 18. Dez. 2004, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 18. Dez. 2004, 15:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 19. Dez. 2004, 15:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 31. Dez. 2004, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 29. Jän. 2005, 11:00h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 29. Jän. 2005, 15:30h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 01. Feb. 2005, 16:00h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 03. März 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ KinderKulturBörse (München/D)
Fr, 04. März 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (D)
Fr, 04. März 2005, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (D)
Sa, 05. März 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Kindergarten „Biberbande“ (Markt Indersdorf/D)
Sa, 05. März 2005, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ Leierkasten (Dachau/D)
So, 06. März 2005, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 06. März 2005, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 11. März 2005, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ Figurentheater WELS (Wels/A)
Sa, 12. März 2005, 14:30h:
„Schneckenalarm“ @ Figurentheater WELS (Wels/A)
Mi, 16. März 2005, 22:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Figurentheater WELS (Wels/A)
Do, 17. März 2005, 10:00h:
„Geschichte vom…“ @ Figurentheater WELS (Wels/A)
Do, 17. März 2005, 15:30h:
„Geschichte vom…“ @ Figurentheater WELS (Wels/A)
Fr, 18. März 2005, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 19. März 2005, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 19. März 2005, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 20. März 2005, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 01. Apr. 2005, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 02. Apr. 2005, 11:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 02. Apr. 2005, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 05. Apr. 2005, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kinder in Wien (Wien/A)
Di, 19. Apr. 2005, 20:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Mi, 20. Apr. 2005, 10:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Mi, 20. Apr. 2005, 15:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Do, 21. Apr. 2005, 10:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Do, 21. Apr. 2005, 15:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Fr, 22. Apr. 2005, 10:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Fr, 22. Apr. 2005, 18:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Sa, 23. Apr. 2005, 20:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
So, 24. Apr. 2005, 17:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Mo, 25. Apr. 2005, 10:00h:
„Skywalker“ @ Dschungel (Wien/A)
Mi, 04. Mai  2005, 10:00h:
„Geschichte vom…“ @ Homunculus (A)
Mi, 04. Mai  2005, 15:00h:
„Geschichte vom…“ @ Homunculus (A)
Fr, 06. Mai  2005, 15:00h:
„Geschichte vom…“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Sa, 07. Mai  2005, 16:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
So, 08. Mai  2005, 11:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Mo, 09. Mai  2005, 09:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Mo, 09. Mai  2005, 10:30h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Di, 10. Mai  2005, 09:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Di, 10. Mai  2005, 10:30h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Di, 10. Mai  2005, 16:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 11. Mai  2005, 09:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 11. Mai  2005, 10:30h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 11. Mai  2005, 16:00h:
„Die Sterne…“ @ WUK (Wien/A)
So, 19. Juni 2005, 15:30h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Mo, 20. Juni 2005, 16:00h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 21. Juni 2005, 16:00h:
„Geschichte vom…“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 24. Juni 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
Sa, 02. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
So, 03. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
Sa, 09. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
So, 10. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
Sa, 16. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
So, 17. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
Sa, 23. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
So, 24. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
Sa, 30. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
So, 31. Juli 2005, mehrmals täglich:
„Der Krautesel“ @ Burg Forchtenstein (Forchtenstein/A)
So, 28. Aug. 2005, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ Theater am Spittelberg (Wien/A)
Do, 08. Sep. 2005, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ Bottrop (D)
Fr, 09. Sep. 2005, 11:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Bottrop (D)
Di, 27. Sep. 2005, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ Theater am Steg (Baden/A)
Sa, 08. Okt. 2005, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Kellerbühne Puchheim (Attnang/A)
Sa, 22. Okt. 2005, 20:30h:
„A Working Girl…“ @ cikl cakl (St. Michael/A)
Di, 02. Nov. 2005, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ KulturwerkstattKaufbeuren
Sa, 05. Nov. 2005, 20:00h:
„A Working Girl…“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 06. Nov. 2005, 20:00h:
„A Working Girl…“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 10. Nov. 2005, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Do, 10. Nov. 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Do, 10. Nov. 2005, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Fr, 11. Nov. 2005, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Sa, 12. Nov. 2005, 21:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Theatertage Dachau (D)
So, 13. Nov. 2005, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Mo, 14. Nov. 2005, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Mo, 14. Nov. 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Di, 15. Nov. 2005, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Di, 15. Nov. 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Di, 15. Nov. 2005, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Mi, 16. Nov. 2005, 10:45h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Mi, 16. Nov. 2005, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Do, 17. Nov. 2005, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Do, 17. Nov. 2005, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Fr, 18. Nov. 2005, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Lampenfieber-Kindertheaterfestival (D)
Sa, 19. Nov. 2005, 15:15h:
„Schneckenalarm“ @ FEZ (Berlin/D)
Sa, 19. Nov. 2005, 17:00h:
„Schneckenalarm“ @ FEZ (Berlin/D)
So, 20. Nov. 2005, 11:30h:
„Schneckenalarm“ @ FEZ (Berlin/D)
So, 20. Nov. 2005, 16:05h:
„Schneckenalarm“ @ FEZ (Berlin/D)
So, 26. Nov. 2005, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Gemeindesaal Laxenburg (Laxenburg/A)
Mo, 05. Dez. 2005, __:__h:
„Der Krautesel“ @ St. Saviour’s School (Lagos/WAN)
Di, 06. Dez. 2005, __:__h:
„Der Krautesel“ @ Ecole Francaise a Lagos (Lagos/WAN)
Di, 06. Nov. 2005, __:__h:
„A Working Girl…“ @ Abuja (WAN)
Mi, 07. Dez. 2005, __:__h:
„Der Krautesel“ @ Ecole Francaise a Port Harcourt ( Port Harcourt/WAN)
Fr, 09. Dez. 2005, __:__h:
„Der Krautesel“ @ Ecole Francaise a Abuja (Abuja/WAN)
Mo, 12. Dez. 2005, __:__h:
„Der Krautesel“ @ Nigerian School in Abuja (Abuja/WAN)
So, 18. Dez. 2005, 16:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ KinderLiteraturHaus
Fr, 30. Dez. 2005, 20:30h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Gasthof "In der Klausen" (Mödling/A)
Di, 24. Jän. 2006, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ Gemeindesaal Brunn am Gebirge (A)
Di, 28. Feb. 2006, 10:00h:
„Der Krautesel“ @ NÖ Landeskindergarten Gießhübl (A)
Di, 07. März 2006, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Di, 07. März 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 08. März 2006, 09:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 08. März 2006, 10:30h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 08. März 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Do, 09. März 2006, 09:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Do, 09. März 2006, 10:30h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Do, 09. März 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 10. März 2006, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 10. März 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Sa, 11. März 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
So, 12. März 2006, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 15. März 2006, 19:00h:
„A Working Girl…“ @ KinderKulturBörse (München/D)
Mo, 20. März 2006, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ kinderinfo wienXtra (Wien/A)
Mi, 29. März 2006, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Mi, 29. März 2006, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 30. März 2006, 10:30h:
„Der Krautesel“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Do, 30. März 2006, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Fr, 31. März 2006, 10:30h:
„Der Krautesel“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Fr, 31. März 2006, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Sa, 01. Apr. 2006, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Di, 04. Apr. 2006, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Pfarrsaal Theumermarkt, 1210 Wien (A)
Mi, 12. Apr. 2006, 16:30h:
„Schneckenalarm“ @ familientage wienXtra (A)
Mi, 26. Apr. 2006, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ E-Werk (Bad Homburg/D)
Fr, 28. Apr. 2006, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ marotte figurentheater (D)
Fr, 28. Apr. 2006, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ marotte figurentheater (D)
So, 30. Apr. 2006, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Mi, 03. Mai  2006, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kinder in Wien (Wien/A)
Sa, 20. Mai  2006, 10:00h: ***ABGESAGT***
„Der Krautesel“ @ Veranstaltungskalender Hohnstein (D)
Sa, 20. Mai  2006, 12:00h: ***ABGESAGT***
„Der Krautesel“ @ Veranstaltungskalender Hohnstein (D)
So, 21. Mai  2006, 10:00h: ***ABGESAGT***
„Der Krautesel“ @ Veranstaltungskalender Hohnstein (D)
So, 21. Mai  2006, 12:00h: ***ABGESAGT***
„Der Krautesel“ @ Veranstaltungskalender Hohnstein (D)
Sa, 03. Juni 2006, 15:00h: ***ABGESAGT***
„Krokodilstränen“ @ KunstHausHornFest (A)
Sa, 03. Juni 2006, 16:30h: ***ABGESAGT***
„Krokodilstränen“ @ KunstHausHornFest (A)
Di, 10. Okt. 2006, 16:00h:
„Schneckenalarm“@ Pfarrsaal Theumermarkt, 1210 Wien (A)
So, 15. Okt. 2006, 11:00h:
Verreisen tut gut @ WUK (Wien/A)
Mo, 16. Okt. 2006, 10:30h:
Verreisen tut gut @ WUK (Wien/A)
Di, 17. Okt. 2006, 15:00h:
Verreisen tut gut @ WUK (Wien/A)
Mi, 18. Okt. 2006, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kindergarten Vösendorf (A)
Mi, 25. Okt. 2006, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ 11. Internationale FigurenTheaterTage in Brühl (D)
Mi, 25. Okt. 2006, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ 11. Internationale FigurenTheaterTage in Brühl (D)
Fr, 27. Okt. 2006, 10:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
So, 29. Okt. 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
So, 29. Okt. 2006, 17:00h:
„Krokodilstränen“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Fr, 03. Nov. 2006, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 04. Nov. 2006, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 05. Nov. 2006, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 07. Nov. 2006, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Mi, 08. Nov. 2006, 10:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Volksschule Brunn am Gebirge (A)
Di, 14. Nov. 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Gemeindebücherei Neufahrn (D)
Mi, 15. Nov. 2006, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ Kindergarten Agricolastr., 85247 Schwabhausen (D)
Mi, 15. Nov. 2006, 10:30h:
„Krokodilstränen“ @ Kindergarten Agricolastr., 85247 Schwabhausen (D)
Do, 16. Nov. 2006, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Puchheimer Kulturzentrum (D)
Fr, 17. Nov. 2006, 10:30h:
„Krokodilstränen“ @ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (D)
Fr, 17. Nov. 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“@ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (D)
So, 19. Nov. 2006, 15:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ kammgarn (Hard/A)
Sa, 25. Nov. 2006, 15:15h:
„Krokodilstränen“ @ FEZ (Berlin/D)
Sa, 25. Nov. 2006, 17:00h:
„Krokodilstränen“ @ FEZ (Berlin/D)
So, 26. Nov. 2006, 11:30h:
„Krokodilstränen“ @ FEZ (Berlin/D)
So, 26. Nov. 2006, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ FEZ (Berlin/D)
Fr, 01. Dez. 2006, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 02. Dez. 2006, 15:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 17. Dez. 2006, 16:00h:
„Verreisen tut gut (Solo)“ @ Buchklub (Wien/A)
Fr, 05. Jan. 2007, 15:45h:
„Eine Schildkröten…“ @ wienXtra (Wien/A)
Sa, 06. Jan. 2007, 15:45h:
„Eine Schildkröten…“ @ wienXtra (Wien/A)
So, 07. Jan. 2007, 15:45h:
„Eine Schildkröten…“@ wienXtra (Wien/A)
Do, 01. Feb. 2007, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ Gemeindesaal Brunn am Gebirge (A)
Do, 08. März 2007, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ KinderKulturBörse (München/D)
Fr, 09. März 2007, 09:00h:
„Krokodilstränen“ @ Gemeinde Unterföhring (D)
Fr, 09. März 2007, 10:30h:
„Krokodilstränen“ @ Gemeinde Unterföhring (D)
Sa, 10. März 2007, 20:30h:
„A Working Girl…“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
So, 11. März 2007, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Mo, 12. März 2007, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Gemeinde Oberhaching (D)
Di, 20. März 2007, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ Figurentheater Wels (A)
Di, 20. März 2007, 14:30h:
„Krokodilstränen“ @ Figurentheater Wels (A)
Mi, 28. März 2007, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Gemeindeamt Maria Enzersdorf (A)
So, 20. Mai  2007, 11:00h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Mo, 21. Mai  2007, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Di, 22. Mai  2007, 09:15h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Di, 22. Mai  2007, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 23. Mai  2007, 09:15h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 23. Mai  2007, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 23. Mai  2007, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Do, 24. Mai  2007, 09:15h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Do, 24. Mai  2007, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Do, 24. Mai  2007, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 25. Mai  2007, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Sa, 26. Mai  2007, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ WUK (Wien/A)
Di, 05. Juni 2007, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ Centre des Arts Pluriels (Ettelbruck/L)
Di, 05. Juni 2007, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ Centre des Arts Pluriels (Ettelbruck/L)
Mi, 06. Juni 2007, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ Centre des Arts Pluriels (Ettelbruck/L)
Mi, 06. Juni 2007, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ Centre des Arts Pluriels (Ettelbruck/L)
Do, 07. Juni 2007, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ Centre des Arts Pluriels (Ettelbruck/L)
Do, 07. Juni 2007, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ Centre des Arts Pluriels (Ettelbruck/L)
Do, 21. Juni 2007, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Do, 21. Juni 2007, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Fr, 22. Juni 2007, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Fr, 22. Juni 2007, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Sa, 23. Juni 2007, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Sa, 30. Juni 2007, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 01. Juli 2007, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 03. Juli 2007, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 06. Juli 2007, 09:30h:
„Der Krautesel“ @ Sonnentherme Lutzmannsburg (A)
Sa, 07. Juli 2007, 09:30h:
„Der Krautesel“ @ Sonnentherme Lutzmannsburg (A)
Sa, 01. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Pinneberg/D)
So, 02. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Schafflund/D)
Mo, 03. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Flensburg/D)
Di, 04. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Flensburg/D)
Mi, 05. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Flensburg/D)
Do, 06. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Itzehoe/D)
Fr, 07. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Bad Segeberg/D)
Sa, 08. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Süderbrarup/D)
Mo, 10. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Oldenburg/D)
Di, 11. Sep. 2007, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, Haus der Jugend (Husum/D)
Di, 11. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, Haus der Jugend (Husum/D)
Mi, 12. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Kiel/D)
Do, 13. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, Hof Akkerboom (Lübeck/D)
Fr, 14. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Bargteheide/D)
Sa, 15. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, Forum Neustadt (D)
So, 16. Sep. 2007, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Kiel/D)
Mo, 17. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, Rathaus Schwarzenbek (D)
Di, 18. Sep. 2007, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, Das Haus Eckernförde (D)
Mi, 19. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats (Oberstadt/D)
Do, 20. Sep. 2007, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kindertheater des Monats, „mittendrin“ (Hamburg/D)
So, 23. Sep. 2007, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Puppenbühne Regenbogen (Cottbus/D)
Di, 25. Sep. 2007, 09:30h:
„Einzelschafe“ @ Speicher Schwerin (D)
Mi, 26. Sep. 2007, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ Speicher Schwerin (D)
Do, 27. Sep. 2007, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
Sa, 20. Okt. 2007, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Flottmann-Hallen in Herne (D)
Fr, 09. Nov. 2007, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 10. Nov. 2007, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 11. Nov. 2007, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 13. Nov. 2007, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 16. Nov. 2007, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Stadt Fröndenberg (D)
Sa, 17. Nov. 2007, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Stadt Brühl (D)
Mo, 21. Jan. 2008, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Maria Enzersdorf (A)
Sa, 09. Feb. 2008, 14:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kunsthaus Nexus (Saalfelden/A)
So, 10. Feb. 2008, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Toihaus (Salzburg/A)
Mo, 11. Feb. 2008, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Toihaus (Salzburg/A)
Di, 12. Feb. 2008, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Toihaus (Salzburg/A)
Do, 14. Feb. 2008, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Marl-Theater
So, 17. Feb. 2008, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Do, 28. Feb. 2008, 18:00h:
„Eine Schildkröten…“ @ Volksschule Brunn am Gebirge (A)
Di, 04. März 2008, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ 28. Paderborner Puppenspielwochen (D)
Do, 06. März 2008, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ 28. Paderborner Puppenspielwochen (D)
Do, 06. März 2008, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ 28. Paderborner Puppenspielwochen (D)
Fr, 07. März 2008, 10:00h:
„Iss´ die Gans…!“ @ figura magica (Detmold/D)
Fr, 07. März 2008, 19:30h:
„Was Rotkäppchen…“@ figura magica (Detmold/D)
Sa, 08. März 2008, 10:00h:
„Krokodilstränen“@ figura magica (Detmold/D)
Mo, 10. März 2008, 15:30h:
„Verreisen tut gut“ @ Institut für Jugendliteratur
Fr, 14. März 2008, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (München/D)
Fr, 14. März 2008, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (München/D)
Fr, 14. März 2008, 16:15h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Bildungsstätte „Elly Heuss-Knapp“ (München/D)
Do, 20. März 2008, 09:00h:
„Einzelschafe“ @ wienXtra (Wien/A)
Do, 20. März 2008, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ wienXtra (Wien/A)
Di, 03. Juni 2008, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ Gemeindesaal Brunn am Gebirge (A)
Fr, 06. Juni 2008, 16:00h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 07. Juni 2008, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 08. Juni 2008, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 10. Juni 2008, 16:00h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 27. Juni 2008, 16:00h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 28. Juni 2008, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 29. Juni 2008, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 01. Juli 2008, 16:00h:
„schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Mi, 06. Aug. 2008, 11:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
Do, 07. Aug. 2008, 11:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
Do, 07. Aug. 2008, 17:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
Fr, 08. Aug. 2008, 11:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
Fr, 08. Aug. 2008, 17:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
Sa, 09. Aug. 2008, 11:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
Sa, 09. Aug. 2008, 17:00h:
„Geschichte vom verkehrten Tag“ @ La Strada (Graz/A)
So, 17. Aug. 2008, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ Theater am Spittelberg
Sa, 06. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
So, 07. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mo, 08. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Di, 09. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mi, 10. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Do, 11. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Fr, 12. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Sa, 13. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
So, 14. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mo, 15. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Di, 16. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mi, 17. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Do, 18. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Fr, 19. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Sa, 20. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
So, 21. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mo, 22. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Di, 23. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mi, 24. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Do, 25. Sep. 2008, __:__h:
„Krokodilstränen“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
So, 26. Okt. 2008, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Sa, 26. Okt. 2008, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Di, 30. Sep. 2008, 09:00h:
„Krokodilstränen“ @ Szene Bunte Wähne (Horn/A)
Di, 30. Sep. 2008, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ Szene Bunte Wähne (Horn/A)
Sa, 09. Okt. 2008, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ Kidscafe (Wien/A)
Di, 14. Okt. 2008, 16:00h:
„Eine Schildkröten…“ @ Pfarre am Theumermarkt 2, 1221 Wien (A)
Sa, 25. Okt. 2008, 11:00h:
„Einzelschafe“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Sa, 25. Okt. 2008, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Sa, 01. Nov. 2008, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 02. Nov. 2008, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 04. Nov. 2008, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 07. Nov. 2008, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Fr, 07. Nov. 2008, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Sa, 08. Nov. 2008, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minoriten Kultur Graz (A)
Mi, 10. Dez. 2008: 09:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 10. Dez. 2008: 10:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ WUK (Wien/A)
Do, 11. Dez. 2008: 09:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ WUK (Wien/A)
Do, 11. Dez. 2008: 15:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 12. Dez. 2008: 09:30h:
„Iss’ die Gans…“ @ WUK (Wien/A)
Sa, 13. Dez. 2008: 15:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ WUK (Wien/A)
So, 14. Dez. 2008: 11:00h:
„Iss’ die Gans…“@ WUK (Wien/A)
So, 18. Jän. 2009: 11:00h:
„unter dem Rock“ Uraufführung @ WUK (Wien/A)
Mo, 19. Jän. 2009: 10:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Di, 20. Jän. 2009: 09:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Di, 20. Jän. 2009: 10:30h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 21. Jän. 2009: 09:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 21. Jän. 2009: 10:30h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 21. Jän. 2009: 15:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Do, 22. Jän. 2009: 09:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Do, 22. Jän. 2009: 10:30h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 23. Jän. 2009: 09:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 23. Jän. 2009: 15:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Sa, 24. Jän. 2009: 15:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Di, 10. Feb. 2009, 16:00h: ***ABGESAGT***
„Iss’ die Gans…“ @ Maria Enzersdorf (A)
Do, 05. März 2009, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ Puchheimer Kulturzentrum (A)
Do, 05. März 2009, 19:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Innsbruck Medical University (A)
Fr, 06. März 2009, 09:00h:
„Einzelschafe“ @ Gemeinde Unterföhring (D)
Fr, 06. März 2009, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ Gemeinde Unterföhring (D)
Fr, 06. März 2009, 11:00h:
„Einzelschafe“ @ Gemeinde Unterföhring (D)
So, 08. März 2009, 14:30h:
„unter dem Rock“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
So, 08. März 2009, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Di, 10. März 2007, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ Gemeinde Oberhaching (D)
Do, 12. März 2009, 11:15h:
„unter dem Rock“ @ KinderKulturBörse München (D)
Fr, 13. März 2009, 21:30h:
„Was Rotkäppchen…“ @ KosmosTheater (Wien/A)
Fr, 20. März 2009, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 21. März 2009, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 22. März 2009, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 24. März 2009, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 28. März 2009, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ forumschlosswolkersdorf (A)
Di, 26. Mai  2009, 10:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Charleroi/B)
Di, 26. Mai  2009, 14:30h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Charleroi/B)
Mi, 27. Mai  2009, 10:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Charleroi/B)
Do, 28. Mai  2009, 10:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Charleroi/B)
Do, 28. Mai  2009, 15:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Charleroi/B)
Fr, 29. Mai  2009, 10:30h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Namur/B)
Sa, 30. Mai  2009, 16:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Namur/B)
So, 31. Mai  2009, 11:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Chiroux/B)
So, 31. Mai  2009, 16:00h:
„La Robe“ @ La Guimbarde (Chiroux/B)
Mo, 01. Juni 2009, 10:00h:
„La Robe“ @ Théâtre La montagne magique (Brüssel/B)
Mo, 01. Juni 2009, 15:00h:
„La Robe“ @ Théâtre La montagne magique (Brüssel/B)
Mo, 01. Juni 2009, 17:00h:
„La Robe“ @ Théâtre La montagne magique (Brüssel/B)
Di, 09. Juni 2009, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Di, 09. Juni 2009, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 10. Juni 2009, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 10. Juni 2009, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Do, 11. Juni 2009, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Do, 11. Juni 2009, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 12. Juni 2009, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 12. Juni 2009, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 19. Juni 2009, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 20. Juni 2009, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 21. Juni 2009, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 23. Juni 2009, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 26. Juni 2009, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 27. Juni 2009, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 28. Juni 2009, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 30. Juni 2009, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Schäxpir (Linz/A)
Di, 30. Juni 2009, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ Schäxpir (Linz/A)
Mi, 01. Juli 2009, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Schäxpir (Linz/A)
Mo, 10. Aug. 2009, 10:30h:
„schneckenalarm“ @ wienXtra (Wien/A)
Mo, 10. Aug. 2009, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ wienXtra (Wien/A)
Mo, 10. Aug. 2009, 10:30h:
„schneckenalarm“ @ wienXtra (Wien/A)
Mo, 10. Aug. 2009, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ wienXtra (Wien/A)
Mo, 24. Aug. 2009, 10:30h:
„schneckenalarm“ @ wienXtra (Wien/A)
Mo, 24. Aug. 2009, 15:30h:
„schneckenalarm“ @ wienXtra (Wien/A)
Sa, 19. Sep. 2009, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
So, 20. Sep. 2009, 10:30h:
„unter dem Rock“ @ Puppenbühne Regenbogen (Cottbus/D)
Sa, 03. Okt. 2009, 18:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Lange Nacht der Museen (Wien/A)
Sa, 03. Okt. 2009, 19:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Lange Nacht der Museen (Wien/A)
Sa, 03. Okt. 2009, 20:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Lange Nacht der Museen (Wien/A)
Fr, 09. Okt. 2009, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 10. Okt. 2009, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 11. Okt. 2009, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 13. Okt. 2009, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 18. Okt. 2009, 14:30h:
„Schneckenalarm“ @ Kulturgasthaus BIERSTINDL(Innsbruck/A)
Do, 22. Okt. 2009, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ Testoni Ragazzi – La Baracca Festival (Triest/I)
Sa, 14. Nov. 2009, 12:00h:
„unter dem Rock“ @ Acción Educativa (Madrid/E)
So, 15. Nov. 2009, 12:00h:
„unter dem Rock“ @ Acción Educativa (Madrid/E)
Mo, 16. Nov. 2009, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Acción Educativa (Madrid/E)
Di, 17. Nov. 2009, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Acción Educativa (Madrid/E)
Mi, 18. Nov. 2009, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Acción Educativa (Madrid/E)
Do, 19. Nov. 2009, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Acción Educativa (Madrid/E)
Sa, 21. Nov. 2009, 12:00h:
„unter dem Rock“ @ Teatro Paraiso (Bilbao/E)
Sa, 21. Nov. 2009, 18:00h:
„unter dem Rock“ @ Teatro Paraiso (Bilbao/E)
So, 22. Nov. 2009, 12:30h:
„unter dem Rock“ @ Teatro Paraiso (Vitoria/E)
So, 22. Nov. 2009, 18:30h:
„unter dem Rock“ @ Teatro Paraiso (Vitoria/E)
Sa, 05. Dez. 2009, 19:30h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 06. Dez. 2009, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 07. Dez. 2009, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 07. Dez. 2009, 11:30h:
„Schneckenalarm“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 13. Dez. 2009, 16:16h:
„unter dem Rock“ @ Toihaus (Toihaus/A)
Mo, 14. Dez. 2009, 10:10h:
„unter dem Rock“ @ Toihaus (Toihaus/A)
Mo, 14. Dez. 2009, 16:16h:
„unter dem Rock“ @ Toihaus (Toihaus/A)
Fr, 15. Jan. 2010, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ Mödlinger Puppentheater (Mödling/A)
Sa, 16. Jan. 2010, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ Mödlinger Puppentheater (Mödling/A)
So, 17. Jan. 2010, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ Mödlinger Puppentheater (Mödling/A)
Di, 19. Jan. 2010, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ Mödlinger Puppentheater (Mödling/A)
Do, 28. Jan. 2010, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ CDWEJ (B)
Do, 28. Jan. 2010, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ CDWEJ (B)
Fr, 29. Jan. 2010, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ CDWEJ (B)
Fr, 29. Jan. 2010, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ CDWEJ (B)
Sa, 30. Jan. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ CDWEJ (B)
Sa, 30. Jan. 2010, 11:30h:
„unter dem Rock“ @ CDWEJ (B)
Do, 11. Feb. 2010, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ Schloss Hunyadi (Maria Enzersdorf/A)
Mo, 01. März 2010, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ TestoniRagazzi - La Baracca (Bologna/I)
Di, 02. März 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ TestoniRagazzi - La Baracca (Bologna/I)
Sa, 06. März 2010, 14:30h:
„Krokodilstränen“ @ Kulturgasthaus Bierstindl (Innsbruck/A)
Fr, 12. März 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Figurentheater Wels (Wels/A)
Fr, 12. März 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Figurentheater Wels (Wels/A)
So, 14. März 2010, 10:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Literatur für junge Leserinnen 2010 (Wien/A)
So, 14. März 2010, 11:45h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Literatur für junge Leserinnen 2010 (Wien/A)
Mi, 17. März 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Stadtbibliothek Aumühle (Fürstenfeldbruck/D)
Do, 18. März 2010, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ Gemeinde Oberhaching (Oberhaching/D)
Fr, 19. März 2010, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelisches Bildungswerk, Herzog-Wilhelm-Str.24 (München/D)
Fr, 19. März 2010, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelisches Bildungswerk, Herzog-Wilhelm-Str.24 (München/D)
Fr, 19. März 2010, 14:45h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelisches Bildungswerk, Herzog-Wilhelm-Str.24 (München/D)
Sa, 20. März 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Münchner Stadtmuseum, St.-Jakobs-Platz 1 (München/D)
Sa, 20. März 2010, 17:00h:
„unter dem Rock“ @ Münchner Stadtmuseum, St.-Jakobs-Platz 1 (München/D)
So, 21. März 2010, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Altes Kino - Kleinkunst in Ebersberg (Ebersberg/D)
Mo, 22. März 2010, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ Altes Kino - Kleinkunst in Ebersberg (Ebersberg/D)
Mo, 22. März 2010, 10:30h:
„Schneckenalarm“ @ Altes Kino - Kleinkunst in Ebersberg (Ebersberg/D)
Di, 23. März 2010, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Gemeindebücherei Neufahrn, Marktplatz 21 (Neufahrn/D)
Mi, 07. Apr. 2010, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Minouï (Redange/LUX)
Do, 08. Apr. 2010, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Minouï (Redange/LUX)
Fr, 09. Apr. 2010, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ Minouï (Redange/LUX)
So, 11. Apr. 2010, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ Minouï (Redange/LUX)
So, 11. Apr. 2010, 14:00h:
„Der Krautesel“ @ Minouï (Redange/LUX)
So, 11. Apr. 2010, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ Minouï (Redange/LUX)
Mo, 12. Apr. 2010, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minouï (Redange/LUX)
Mo, 12. Apr. 2010, 14:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Minouï (Redange/LUX)
Di, 13. Apr. 2010, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minouï (Redange/LUX)
Mi, 14. Apr. 2010, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minouï (Redange/LUX)
Mi, 14. Apr. 2010, 14:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Minouï (Redange/LUX)
Do, 15. Apr. 2010, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minouï (Redange/LUX)
Fr, 16. Apr. 2010, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Minouï (Redange/LUX)
Fr, 16. Apr. 2010, 14:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Minouï (Redange/LUX)
Sa, 17. Apr. 2010, 19:30h:
„A Working Girl Can’t Win“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 18. Apr. 2010, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 19. Apr. 2010, 09:30h:
„Krokodilstränen“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 19. Apr. 2010, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Di, 20. Apr. 2010, 09:00h:
„unter dem Rock“ @ Kultur (Unterföhring/D)
Di, 20. Apr. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kultur (Unterföhring/D)
Di, 20. Apr. 2010, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ Kultur (Unterföhring/D)
Fr, 30. Apr. 2010, 16:00h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ forumschlosswolkersdorf (Obersdorf/A)
Di, 04. Mai  2010, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ Festsaal (Brunn am Gebirge/A)
So, 09. Mai  2010, 11:00h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Mo, 10. Mai  2010, 09:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Mo, 10. Mai  2010, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Di, 11. Mai  2010, 09:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Di, 11. Mai  2010, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Mi, 12. Mai  2010, 09:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Mi, 12. Mai  2010, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Theater des Augenblicks (Wien/A)
Di, 01. Juni 2010, 14:00h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Mi, 02. Juni 2010, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Mi, 02. Juni 2010, 14:00h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Do, 03. Juni 2010, 11:05h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Do, 03. Juni 2010, 14:35h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Fr, 04. Juni 2010, 11:05h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Fr, 04. Juni 2010, 12:30h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Fr, 04. Juni 2010, 14:35h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Sa, 05. Juni 2010, 12:05h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Sa, 05. Juni 2010, 14:05h:
„unter dem Rock“ @ Polka Theatre (London/GB)
Di, 08. Juni 2010, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Mi, 09. Juni 2010, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 10. Juni 2010, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 19. Juni 2010, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ PannOpticum (Neusiedl am See/A)
Mo, 02. Aug. 2010, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ kinderinfo wienXtra (Wien/A)
Mo, 02. Aug. 2010, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ kinderinfo wienXtra (Wien/A)
Mo, 16. Aug. 2010, 10:30h:
„Einzelschafe“ @ kinderinfo wienXtra (Wien/A)
Mo, 16. Aug. 2010, 15:30h:
„Einzelschafe“ @ kinderinfo wienXtra (Wien/A)
Mo, 30. Aug. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Di, 31. Aug. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mi, 01. Sep. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Do, 02. Sep. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Fr, 03. Sep. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Sa, 04. Sep. 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
So, 05. Sep. 2010, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mo, 06. Sep. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mo, 06. Sep. 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Di, 07. Sep. 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Mi, 08. Sep. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Do, 09. Sep. 2010, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Fr, 10. Sep. 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Sa, 11. Sep. 2010, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
Di, 14. Sep. 2010, 09:30h:
„Krokodilstränen" @ Speicher Schwerin (D)
Mi, 10. Nov. 2010, 16:00h:
„Ebbe und Flut“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 11. Nov. 2010, 16:00h:
„Ebbe und Flut“ @ MÖP (Mödling/A)
Fr, 12. Nov. 2010, 16:00h:
„Ebbe und Flut“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 14. Nov. 2010, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Kulturlabor Stromboli (A)
Mi, 08. Dez. 2010, 10:30h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ Festsaal (Brunn am Gebirge/A)
Sa, 12. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Sa, 12. Feb. 2011, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
So, 13. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
So, 13. Feb. 2011, 14:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
So, 13. Feb. 2011, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 14. Feb. 2011, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 14. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Di, 15. Feb. 2011, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Di, 15. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Do, 17. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Do, 17. Feb. 2011, 13:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 18. Feb. 2011, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 18. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 18. Feb. 2011, 13:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Sa, 19. Feb. 2011, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Sa, 19. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Sa, 19. Feb. 2011, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
So, 20. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
So, 20. Feb. 2011, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 21. Feb. 2011, 09:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 21. Feb. 2011, 10:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 21. Feb. 2011, 13:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mi, 23. Feb. 2011, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mi, 23. Feb. 2011, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Do, 24. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Do, 24. Feb. 2011, 13:45h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 25. Feb. 2011, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 25. Feb. 2011, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 25. Feb. 2011, 13:45h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Sa, 26. Feb. 2011, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Sa, 26. Feb. 2011, 17:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
So, 27. Feb. 2011, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 28. Feb. 2011, 10:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Mo, 28. Feb. 2011, 13:30h:
„unter dem Rock“ @ ASSPROPRO (B)
Fr, 11. März 2011, 10:00h:
„Ebbe und Flut“ @ Figurentheater Wels (Wels/A)
Fr, 11. März 2011, 15:00h:
„Ebbe und Flut“ @ Figurentheater Wels (Wels/A)
Fr, 18. März 2011, 21:30h:
„A Working Girl Can't Win“ @ KosmosTheater (Wien/A)
So, 20. März 2011, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ Münchner Stadtmuseum, St.-Jakobs-Platz 1 (München/D)
So, 20. März 2011, 17:00h:
„Einzelschafe“ @ Münchner Stadtmuseum, St.-Jakobs-Platz 1 (München/D)
Di, 22. März 2011, 09:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Kultur in Unterföhrung (Unterföhring/D)
Di, 22. März 2011, 10:45h:
„Ebbe und Flut“ @ Kultur in Unterföhrung (Unterföhring/D)
Mi, 23. März 2011, 10:00h:
„Ebbe und Flut“ @ KinderKulturBörse (München/D)
Fr, 25. März 2011, 09:30h:
„Ebbe und Flut“ @ Kultur in Unterföhrung (Unterföhring/D)
Fr, 25. März 2011, 10:45h:
„Ebbe und Flut“ @ Kultur in Unterföhrung (Unterföhring/D)
So, 3. April 2011, 12:00h:
„Ebbe und Flut“ @ www.2turvenhoog.nl (Amsterdam/NL)
So, 3. April 2011, 14:00h:
„Ebbe und Flut“ @ www.2turvenhoog.nl (Amsterdam/NL)
So, 3. April 2011, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ www.2turvenhoog.nl (Amsterdam/NL)
So, 10. Apr. 2011, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @  Die Lagerhalle (Osnabrück/D)
So, 10. Apr. 2011, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @  Die Lagerhalle (Osnabrück/D)
Fr, 29. Apr. 2011, 16:00h:
„Ebbe und Flut“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 30. Apr. 2011, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 01. Mai  2011, 15:30h:
„Ebbe und Flut“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 21. Mai  2011, __:__h:
„Der Krautesel“@ Hohnsteiner Puppenspielfest (Hohnstein/D)
Sa, 21. Mai  2011, __:__h:
„Der Krautesel“@ Hohnsteiner Puppenspielfest (Hohnstein/D)
So, 22. Mai  2011, __:__h:
„Der Krautesel“@ Hohnsteiner Puppenspielfest (Hohnstein/D)
So, 22. Mai  2011, __:__h:
„Der Krautesel“@ Hohnsteiner Puppenspielfest (Hohnstein/D)
Sa, 11. Juni 2011, 14:30h:
„Einzelschafe“ @ Theater Verband Tirol (Schwaz/A)
So, 26. Juni 2011, 14:30h:
„Ebbe und Flut“ @  Stadtsaal Mistelbach (Mistelbach/A)
So, 31. Juli 2011, 15:00h:
„Der Krautesel“@ Volkspark Potsdam - Kultur für Kids (Potsdam/D)
Do, 06. Okt. 2011, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 07. Okt. 2011, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 08. Okt. 2011, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 09. Okt. 2011, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
Mi, 12. Okt. 2011, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ Service de la BIBLIOTHÈQUE - STAVELOT (Stavelot/BE)
So, 16. Okt. 2011, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 17. Okt. 2011, 09:00h:
„unter dem Rock“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 17. Okt. 2011, 10:30h:
„unter dem Rock“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 23. Sep. 2011, 11:00h:
„Krokodilstränen" @ Puppenbühne Regenbogen (Cottbus/D)
Do, 27. Okt. 2011, 09:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Armes Theater (Chemnitz/D)
Do, 27. Okt. 2011, 10:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Armes Theater (Chemnitz/D)
Fr, 28. Okt. 2011, 10:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
Fr, 28. Okt. 2011, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
Sa, 29. Okt. 2011, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
So, 30. Okt. 2011, 15:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Theater im Globus (Leipzig/D)
Di, 06. Dez. 2011, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Villach - Kulturveranstaltungen (Villach/A)
Di, 06. Dez. 2011, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Villach - Kulturveranstaltungen (Villach/A)
Di, 31. Jän. 2012, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mi, 01. Feb. 2012, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mi, 01. Feb. 2012, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien  (A)
Do, 02. Feb. 2012, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 02. Feb. 2012, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mi, 15. Feb. 2012, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
Mi, 15. Feb. 2012, 15:30h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
Do, 16. Feb. 2012, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
Fr, 17. Feb. 2012, 09:00h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
Fr, 17. Feb. 2012, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
Fr, 17. Feb. 2012, 13:30h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
So, 19. Feb. 2012, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Centre Culturel de Theux (B)
Fr, 09. März 2012, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ Figurentheater Wels (A)
Fr, 09. März 2012, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ Figurentheater Wels (A)
Fr, 09. März 2012, 21:30h:
„A Working Girl Can't Win“ @ Figurentheater Wels (A)
Mi, 14. März 2012, 10:30h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Institut français de Budapest (HU)
Fr, 16. März 2012, 17:00h:
„Der Krautesel“ @ fantasima | Stadtkultur Lienz (A)
Sa, 17. März 2012, 20:00h:
„Was Rotkäppchen…“ @ fantasima | Stadtkultur Lienz (A)
So, 18. März 2012, 14:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ fantasima | Stadtkultur Lienz (A)
So, 18. März 2012, 17:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ fantasima | Stadtkultur Lienz (A)
Fr, 23. März 2012, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 24. März 2012, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 25. März 2012, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 27. März 2012, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 07. Apr. 2012, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ Kunsthaus Nexus (Saalfelden/A)
Fr, 13. Apr. 2012, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 14. Apr. 2012, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 15. Apr. 2012, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 17. Apr. 2012, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Mi, 25. Apr. 2012, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 26. Apr. 2012, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 26. Apr. 2012, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Fr, 27. Apr. 2012, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Fr, 27. Apr. 2012, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
So, 13. Mai  2012, 11:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Mo, 14. Mai  2012, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Di, 15. Mai  2012, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ WUK (Wien/A)
Mi, 16. Mai  2012, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Do, 17. Mai  2012, 11:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Do, 17. Mai  2012, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 18. Mai  2012, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Sa, 19. Mai  2012, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
So, 20. Mai  2012, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ WUK (Wien/A)
Fr, 01. Juni 2012, 09:30h:
„Der Krautesel“ @ Speicher Schwerin (D)
Do, 07. Juni 2012, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 08. Juni 2012, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 09. Juni 2012, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 10. Juni 2012, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
Mi, 13. Juni 2012, 20:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 14. Juni 2012, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 14. Juni 2012, 20:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Fr, 15. Juni 2012, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 21. Juni 2012, 20:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mo, 13. Aug. 2012, 10:30h:
„Der Krautesel“ @ wienXtra (Wien/A)
Mo, 13. Aug. 2012, 15:30h:
„Der Krautesel“ @ wienXtra (Wien/A)
So, 09. Sep. 2012, 15:00h:
„Der Krautesel“ @ Szene Bunte Wähne (Zwettl /A)
So, 23. Sep. 2012, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Willi Wulkafrosch (Mattersburg/A)
Di, 25. Sep. 2012, 10:00h:
„Faust“ @ Szene Bunte Wähne (St.Pölten/A)
Do, 27. Sep. 2012, 20:15h:
„Faust“ @ Szene Bunte Wähne (Pürbach/A)
Fr, 28. Sep. 2012, 19:30h:
„Faust“ @ Szene Bunte Wähne (Horn/A)
Sa, 29. Sep. 2012, 20:15h:
„Faust“ @ Szene Bunte Wähne (Pürbach/A)
Do, 04. Okt. 2012, 10:00h:
„Einzelschafe“@ Kuddelmuddel Linz (A)
Fr, 05. Okt. 2012, 10:00h:
„Einzelschafe“@ Kuddelmuddel Linz (A)
Sa, 06. Okt. 2012, 10:00h:
„Einzelschafe“@ Kuddelmuddel Linz (A)
Mi, 24. Okt. 2012, 10:00h:
„Faust“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Mi, 24. Okt. 2012, 19:00h:
„Faust“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
So, 11. Nov. 2012, 19:00h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
Mo, 12. Nov. 2012, 10:00h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
Mo, 12. Nov. 2012, 19:00h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
Di, 13. Nov. 2012, 15:30h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ Brunn am Gebirge (A)
Fr, 16. Nov. 2012, 16:00h:
„Krokodilstränen“@ MÖP (Mödling/A)
Sa, 17. Nov. 2012, 15:30h:
„Krokodilstränen“@ MÖP (Mödling/A)
So, 18. Nov. 2012, 15:30h:
„Krokodilstränen“@ MÖP (Mödling/A)
Di, 20. Nov. 2012, 16:00h:
„Krokodilstränen“@ MÖP (Mödling/A)
Mi, 21. Nov. 2012, 11:00h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
Mi, 21. Nov. 2012, 19:30h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
Do, 22. Nov. 2012, 11:00h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
Do, 22. Nov. 2012, 19:30h:
„Faust“ @ Theater Marburg (D)
So, 16. Dez. 2012, 15:00h:
„Krokodilstränen“@ Kulturlabor Stromboli  Hall in Tirol (A)
Fr, 18. Jän. 2013, 14:30h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ Cinema Paradiso (St.Pölten/A)
Mi, 23. Jän. 2013, 15:00h:
„Schildkrötenliebesgeschichte“ @ Schloss Hunyadi (Maria Enzersdorf/A)
Do, 31. Jän. 2013, 10:30h:
„unter dem Rock“ @ Kulturhaus Osterfeld (Pforzheim/D)
Fr, 01. Feb. 2013, 16:30h:
„unter dem Rock“ @ Maulbronn (Maulbronn/D)
Di, 19. Feb. 2013, 11:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Kindertheater des Monats (Flensburg/D)
Mi, 20. Feb. 2013, 11:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Kindertheater des Monats (Flensburg/D)
Do, 21. Feb. 2013, 10:00h:
„Verreisen tut gut“ @ Kindertheater des Monats (Lübeck/D)
Fr, 22. Feb. 2013, 10:30h:
„Verreisen tut gut“ @ Kindertheater des Monats (Pinneberg/D)
So, 10. März 2013, 20:00h:
„Faust“ @ Figurentheater Wels (A)
Mo, 11. März 2013, 09:00h:
„Faust“ @ Figurentheater Wels (A)
Mo, 11. März 2013, 11:30h:
„Faust“ @ Figurentheater Wels (A)
Mo, 11. März 2013, 19:30h:
„Rotkäppchen“@ Figurentheater Wels (A)
Do, 14. März 2013, 20:15h:
„Madame Pompadour“ @ KosmosTheater (Wien/A)
Fr, 15. März 2013, 20:15h:
„Madame Pompadour“ @ KosmosTheater (Wien/A)
Sa, 16. März 2013, 20:15h:
„Madame Pompadour“ @ KosmosTheater (Wien/A)
Fr, 12. Apr. 2013, 16:00h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
Sa, 13. Apr. 2013, 15:30h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
So, 14. Apr. 2013, 15:30h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
Di, 16. Apr. 2013, 16:00h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
So, 21. Apr. 2013, 20:00h:
„Was Rotkäppchen schon immer über Sex wissen wollte“@ Gleisdorfer Figurentheaterfestival 2013 (Gleisdorf/A)
Di, 14. Mai  2013, 16:00h:
„Schneckenalarm“@ Pfarrheim Brunn am Gebirge (A)
Do, 23. Mai  2013, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 24. Mai  2013, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 25. Mai  2013, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 26. Mai  2013, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
Mo, 10. Juni 2013, 20:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 11. Juni 2013, 10:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 11. Juni 2013, 20:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Mi, 12. Juni 2013, 20:00h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Do, 20. Juni 2013, 16:00h:
„Der Krautesel“@ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 21. Juni 2013, 16:00h:
„Der Krautesel“@ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 22. Juni 2013, 16:00h:
„Der Krautesel“@ FRida & freD (Graz/A)
So, 23. Juni 2013, 16:00h:
„Der Krautesel“@ FRida & freD (Graz/A)
Mo, 08. Juli 2013, 10:00h:
„Krokodilstränen“@ wienXtra Kinderinfo (Wien/A)
Di, 09. Juli 2013, 10:00h:
„Krokodilstränen“@ wienXtra Kinderinfo (Wien/A)
Di, 17. Sep. 2013, 20:00h:
„Was Rotkäppchen schon immer über Sex wissen wollte“ @ Internationales PUPPENTHEATERFESTIVAL im Elbe-Elster-Kreis (D)
Do, 19. Sep. 2013, 19:00h:
„Was Rotkäppchen schon immer über Sex wissen wollte“ @ Internationales PUPPENTHEATERFESTIVAL im Elbe-Elster-Kreis (D)
Fr, 20. Sep. 2013, 20:00h:
„Was Rotkäppchen schon immer über Sex wissen wollte“ @ Internationales PUPPENTHEATERFESTIVAL im Elbe-Elster-Kreis (D)
Fr, 04. Okt. 2013, 09:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Familien-Bildungsstätte Elly Heuss - Knapp (München/D)
Fr, 04. Okt. 2013, 10:15h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Familien-Bildungsstätte Elly Heuss - Knapp (München/D)
Fr, 04. Okt. 2013, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Familien-Bildungsstätte Elly Heuss - Knapp (München/D)
Di, 22. Okt. 2013, 15:00h:
„Der Krautesel“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Fr, 25. Okt. 2013, 14:00h:
„Der Krautesel“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
So, 27. Okt. 2013, 13:00h:
„Der Krautesel“ @ Internationale Puppentheatertage Mistelbach (A)
Sa, 02. Nov. 2013, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 03. Nov. 2013, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 05. Nov. 2013, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 16. Nov. 2013, 15:00h:
„Einzelschafe“ @  Kulturlabor Stromboli (A)
Sa, 16. Nov. 2013, 20:30h:
„Was Rotkäppchen schon immer über Sex wissen wollte“ @  Kulturlabor Stromboli (A)
Mo, 18. Nov. 2013, 10:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kulturveranstaltungen - Villach(A)
Mo, 18. Nov. 2013, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ Kulturveranstaltungen - Villach(A)
Di, 19. Nov. 2013, 10:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Kulturveranstaltungen - Villach(A)
Di, 19. Nov. 2013, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Kulturveranstaltungen - Villach(A)
Sa, 30. Nov. 2013, 14:00h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“@ Stadtgemeinde Landeck (A)
Do, 12. Dez. 2013, 18:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Fr, 13. Dez. 2013, 10:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Fr, 13. Dez. 2013, 16:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Sa, 14. Dez. 2013, 16:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
So, 15. Dez. 2013, 16:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Mo, 16. Dez. 2013, 10:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Mo, 16. Dez. 2013, 14:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 17. Dez. 2013, 10:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 17. Dez. 2013, 14:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Mi, 18. Dez. 2013, 10:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 24. Dez. 2013, 11:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 24. Dez. 2013, 15:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
So, 12. Jän. 2014, 16:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Mo, 13. Jän. 2014, 10:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Di, 14. Jän. 2014, 10:30h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Dschungel Wien (Wien/A)
Do, 20. Feb. 2014, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 21. Feb. 2014, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 22. Feb. 2014, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 23. Feb. 2014, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ FRida & freD (Graz/A)
Mo, 26. Mai  2014, 10:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Homunculus (Hohenems/A)
Mo, 26. Mai  2014, 14:30h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Homunculus (Hohenems/A)
So, 01. Juni 2014, 11:00h:
„Einzelschafe“ @ Kulturhaus Niederanven (Niederanven/LUX)
So, 01. Juni 2014, 15:00h:
„Einzelschafe“ @ Kulturhaus Niederanven (Niederanven/LUX)
So, 01. Juni 2014, 17:00h:
„Einzelschafe“ @ Kulturhaus Niederanven (Niederanven/LUX)
Mo, 02. Juni 2014, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ Kulturhaus Niederanven (Niederanven/LUX)
Mo, 02. Juni 2014, 11:00h:
„Einzelschafe“ @ Kulturhaus Niederanven (Niederanven/LUX)
Mo, 02. Juni 2014, 14:30h:
„Einzelschafe“ @ Kulturhaus Niederanven (Niederanven/LUX)
Fr, 06. Juni 2014, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 07. Juni 2014, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 08. Juni 2014, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ MÖP (Mödling/A)
Do, 12. Juni 2014, 15:30h:
„Krokodilstränen“ @ BKC – brunner kultur club (Brunn am Gebirge/A)
Di, 24. Juni 2014, 10:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Di, 24. Juni 2014, 20:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mi, 25. Juni 2014, 10:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mi, 25. Juni 2014, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Fr, 27. Juni 2014, 17:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ LUAGA & LOSNA (Nenzing/A)
Sa, 12. Juli 2014, 11:00h:
„Einzelschafe“ @ Acting Up! (Dublin/IRL)
Sa, 12. Juli 2014, 16:00h:
„Einzelschafe“ @ Acting Up! (Dublin/IRL)
Mo, 21. Juli 2014, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ wienXtra (Wien/A)
Di, 22. Juli 2014, 10:00h:
„Einzelschafe“ @ wienXtra (Wien/A)
Do, 23. Okt. 2014, 09:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Int. Puppentheatertage (Mistelbach/A)
Do, 23. Okt. 2014, 18:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Int. Puppentheatertage (Mistelbach/A)
Sa, 22. Nov. 2014, 19:30h:
„Was Rotkäppchen…“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 23. Nov. 2014, 15:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 24. Nov. 2014, 09:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 24. Nov. 2014, 11:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Di, 17. Feb. 2015, ab 15:00h:
„Dumme Gans am Eis“ @ Faschingsdienstag in Mistelbach (Mistelbach/A)
Sa, 07. März 2015, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ Bibliothek (Innsbruck/A)
Fr, 10. Apr. 2015, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 11. Apr. 2015, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 12. Apr. 2015, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 14. Apr. 2015, 16:00h:
„Der Krautesel“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 28. Apr. 2015, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Villach - Kulturveranstaltungen (Villach/A)
Di, 28. Apr. 2015, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Villach - Kulturveranstaltungen (Villach/A)
So, 03. Mai 2015, 15:00h:
„Der Krautesel“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 04. Mai 2015, 09:00h:
„Der Krautesel“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 04. Mai 2015, 11:00h:
„Der Krautesel“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 17. - Sa, 23. Mai 2015:
„Krokodilstränen“ @ puppets.vn.ua (Vinnitsa/Ukraine)
Do, 28. Mai 2015, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 29. Mai 2015, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 30. Mai 2015, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 31. Mai 2015, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 13. Juni 2015, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Braustadtfest Zwettl - Waldviertel (Zwettl/A)
Di, 23. Juni 2015, 10:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Di, 23. Juni 2015, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Mi, 24. Juni 2015, 19:30h:
„Faust. Wie viel Böses braucht ein Mensch?“ @ Dschungel Wien (A)
Do, 09. Juli 2015, 10:30h:
„Krokodilstränen“ @ Kulturhaus Osterfeld (Pforzheim/D)
Mo, 10. Aug. 2015, 10:00h:
„Der Krautesel“ @ wienXtra (Wien/A)
Di, 11. Aug. 2015, 10:00h:
„Der Krautesel“ @ wienXtra (Wien/A)
Sa, 05. Sep. 2015, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ LUAGA & LOSNA (Feldkirch/A)
Sa, 05. Sep. 2015, 17:00h:
„Schneckenalarm“ @ LUAGA & LOSNA (Feldkirch/A)
Mo, 26. Okt. 2015, ab 10:00h:
Die dumme Gans @ Puppentheatertage (Mistelbach/A)
Do, 19. Nov. 2015, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 20. Nov. 2015, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 21. Nov. 2015, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 22. Nov. 2015, 16:00h:
„Iss’ die Gans…“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 29. Nov. 2015, 10:00h:
„unter dem Rock“ @ Kuddelmuddel (Linz/A)
Mo, 30. Nov. 2015, 09:30h:
„unter dem Rock“ @ Kuddelmuddel (Linz/A)
Sa, 13. Feb. 2016, 16:00h:
„Das Mädchen und der Mond“ @ Kunsthaus Nexus (Saalfelden/A)
Do, 18. Feb. 2016, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 19. Feb. 2016, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 20. Feb. 2016, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 21. Feb. 2016, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 26. Feb. 2016, 19:00h:
„Faust. Wer hat Angst vor Gretchen?“ @ KosmosTheater (Wien/A)
Fr, 04. März 2016, 10:00h:
„Schneckenalarm“ @ Das Straubinger Figurentheaterfestival (D)
Fr, 04. März 2016, 14:30h:
„Schneckenalarm“ @ Das Straubinger Figurentheaterfestival (D)
Fr, 01. Apr. 2016, 16:00h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
Sa, 02. Apr. 2016, 16:00h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
So, 03. Apr. 2016, 16:00h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
Di, 05. Apr. 2016, 16:00h:
„Einzelschafe“@ MÖP (Mödling/A)
Tournee 12.-27. Apr. 2016:
„Ebbe und Flut“ @ Kindertheater des Monats Schleswig/Holstein (D)
So, 01. Mai  2016, 15:00h:
„Der Krautesel“ @ Puppentheatertage (Mistelbach/A)
Sa, 07. Mai  2016, 16:00h:
„Schneckenalarm“ @ Kunsthaus Nexus (Saalfelden/A)
So, 22. Mai  2016, 15:00h:
„Der Krautesel“ @ Stadt Neumarkt i.d.OPf. (Neumarkt/D)
So, 05. Jun. 2016, 15:00h:
„unter dem Rock“ @ Puppentheatertage (Mistelbach/A)
So, 04. Sep. 2016, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Puppentheatertage (Mistelbach/A)
So, 06. Nov. 2016, 15:00h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ Puppentheatertage (Mistelbach/A)
Sa, 03. Dez. 2016, 19:00h:
„Die Schöne und das Tier“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
So, 04. Dez. 2016, 15:00h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 05. Dez. 2016, 09:30h:
„Iss’ die Gans Auguste nicht!“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Do, 19. Jän. 2017, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ Kulturamt (Oberhaching/D)
Fr, 20. Jän. 2017, 09:30h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Familien-Bildungsstätte ELLY HEUSS - KNAPP (München/D)
Fr, 20. Jän. 2017, 11:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Familien-Bildungsstätte ELLY HEUSS - KNAPP (München/D)
Fr, 20. Jän. 2017, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Evangelische Familien-Bildungsstätte ELLY HEUSS - KNAPP (München/D)
Sa, 21. Jän. 2017, 15:30h:
„Schneckenalarm“ @ KinderLeierkasten | Leierkasten Dachau (Dachau/D)
So, 22. Jän. 2017, 15:00h:
„Schneckenalarm“ @ Hühnerleiter (Maisach/D)
Do, 16. Feb. 2017, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
Fr, 17. Feb. 2017, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
Sa, 18. Feb. 2017, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 19. Feb. 2017, 16:00h:
„Krokodilstränen“ @ FRida & freD (Graz/A)
So, 05. März 2017, 15:00h:
„Krokodilstränen“ @ Puppentheatertage (Mistelbach/A)
So, 12. März 2017, 15:00h:
„Eine Schildkröten…“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Mo, 13. März 2017, 09:30h:
„Eine Schildkröten…“ @ Kleines Theater im Rathaus (Saarbrücken/D)
Fr, 21. Apr. 2017, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Sa, 22. Apr. 2017, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
So, 23. Apr. 2017, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Mo, 24. Apr. 2017, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
Di, 25. Apr. 2017, 16:00h:
„unter dem Rock“ @ MÖP (Mödling/A)
© Copyright 2003-2011 Dachtheater